Двигаясь с постоянной скоростью, поезд прошел 60 м за две секунды. Какое расстояние он пройдет за 15 сек?

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:42
    0
    60 : 2 = 30 (метров) в одну секунду

    30 * 15 = 450 (метров) прошёл поезд за 15 секунд

    Ответ: 450 метров
  2. 14 марта, 17:04
    0
    1) 15 : 2 = 7,5 (раза) 15 с больше, чем 2 с

    2) 60 * 7,5 = 450 (м)

    Ответ: 450 м поезд пройдёт за 15 с.