Из посёлка выехали аэросани со скоростью 65 км/ч. Через три часа из этого же посёлка выехали аэросани со скоростью 68 км / ч. Через сколько часов после отправления вторых аэросаней расстояние между ними будет 727 км?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:49
    0
    1) 65*3=195 (км) - прошли первые аэросани за

    3 часа

    2) 727-195=532 (км) - расстояние, которое осталось пройти двум аэросаням

    3) 532: (65+68) = 4 (ч)

    Ответ: через 4 часа