Школьный врач проверил состояние здоровья у половины всех учащихся, а затем у 30% оставшихся учащихся, после чего ему осталось проверить 14 учащихся. Сколько всего учащихся должен был проверить доктор?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:23
    0
    Сначала проверил у половины. те у 50%

    От остальной половины он проверил только 30%, значит осталось проверить 70% от второй половины, а мы знаем, что 70% это 14 учащихся.

    70%-14

    100%-x

    x = (100*14) : 70=20

    20 - половина всех учащихся

    Всего учащихся 20*2=40