Найдите площадь поверхности цилиндра, если радиус основания 8,5 см, а высота 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:51
    0
    Sполн. пов. = 2Sосн.+Sбок. пов.

    S=2*пи * r*h+2*пи*r^2=2*пи*r * (h+r)

    S=2*пи*8,5 * (6+8,5) = 17*пи*14,5=246,5*пи (кв. см).

    Ответ: 246,5 пи кв. см.