Найдите а) Нод (13,5) б) Нод (3,11) г) Нод (54,55) д) Нод (62,63) в) Нод (29,19 е) Нод 98,99)

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:05
    0
    а) Нод (13,5) = 13 * 5 = 65

    13 = 1 * 13

    5 = 1 * 5

    б) Нод (3,11) = 3 * 11 = 33

    3 = 1 * 3

    11 = 1 * 11

    в) Нод (29,19) = 29 * 19 = 551

    29 = 1 * 29

    19 = 1 * 919

    г) Нод (54, 55) = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 11 = 2970

    54 = 2 * 3 * 3 * 3

    55 = 5 * 11

    д) Нод (62, 63) = 2 * 31 * 3 * 3 * 7 = 3906

    62 = 2 * 31

    63 = 3 * 3 * 7

    е) Нод (98,99) = 2 * 7 * 7 * 3 * 3 * 11 = 9702

    98 = 2 * 7 * 7

    99 = 3 * 3 * 11