Первый рабочий за 1 час изготавливает 4 детали, а второй рабочий - за 3 часа 10 деталей. За сколько часов изготовит первый рабочий деталей и сколько деталей из готовят вместе обо рабочих за 6 часов?

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 01:46
    0
    6*4=24 изготовит первый рабочий за 6 часов

    Так как второй рабочий за 3 часа изготавливает 10 деталей, то за 6 часов изготовит в два раза больше

    10*2=20

    24+20=44 - изготовят оба рабочих за 6 часов
  2. 3 декабря, 04:48
    0
    6*4=24 изготовит первый рабочий за 6 часов

    Так как второй рабочий за 3 часа изготавливает 10 деталей, то за 6 часов изготовит в два раза больше

    10*2=20

    24+20=44 - изготовят оба рабочих за 6 часов