Два автомобилиста выехали из двух городов навстречу друг другу. встретились они через 7 часов, преодолев при этом 336 км. найди скорость всторого автомобилиста, если скорость первого ровна 30 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:50
    0
    30*7=210 (км) путь 1 автомобилиста

    336-210=126 (км) путь 2 автомобилиста

    126:7=18 (км/ч) скорость 2 автомобилиста

    Ответ 18 км/ч скорость второго автомобилиста