Запиши выражение без скобок и упрости его

- (11-a) - 21

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:42
    +1
    - (11 - а) - 21 = - 11 + а - 21 = а - 32

    Когда раскрываем скобки, меняем знаки чисел на противоположные.
  2. 21 октября, 16:01
    +1
    - (11 - a) - 21 = - 11 + а - 21 = а - 32