Решите уравнение 3 * (0.4x+7) - 4 * (0.8x-3) = 2

даю 30 бпллов

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:30
    0
    3 * (0,4 х + 7) - 4 * (0,8 х - 3) = 2

    1,2 х + 21 - 3,2 х + 12 = 2

    -2 х + 33 = 2

    -2 х = - 31

    х = - 31/-2

    х = 15,5

    Ответ: 15,5
  2. 27 сентября, 11:57
    0
    1.2 х + 21 - 3.2 х + 12 = 2

    -2 х = - 31

    х = 15,5