Упростите выражение sin 2a*cos 3a-cos 2a * sin 3a-sina

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:59
    0
    Воспользуемся формулой sin (x-y) = sinx*cosy-cosx*siny

    sin (2*a) * cos (3*a) - cos (2*a) * sin (3*a) - sina=sin (2*a-3*a) - sina=sin (-a) - sina=

    =-sina-sina=-2*sina