Найдти 5 часть числа если 3 часть равна 36

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:09
    0
    1/3 часть целого числа = 36

    Целое число = 36 : 1/3 = 108

    1/5 числа 108 = 108 * 1/5 = 108/5 = 21 3/5

    Ответ: 1/5 числа 108 = 21 3/5
  2. 5 ноября, 01:40
    0
    Пусть x-неизвестное число. 1/3*x=36, x=36:1/3=108. 1/5*108=21,6. я так думаю.