Реши уравнения с проверкой x-2197=3934; 5304-y=4999; z*43=4429; 2592:y=24

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:56
    0
    Х-2197=3934

    Х=3934+2197

    Х=6131

    6131-2197=3934
  2. 16 марта, 01:30
    0
    1) x-2197 = 3934

    x = 6131

    Проверка:

    6131-2197 = 3934

    3934 = 3934 - Верно

    2) 5304-y = 4999

    y = 305

    Проверка:

    5304-305 = 4999

    4999 = 4999 Верно

    3) z*43 = 4429

    z = 102

    Проверка:

    102*43 = 4429

    4429 = 4429 - верно

    4) 2592:y = 24

    y = 108

    Проверка:

    2592:108 = 24

    24 = 24 - верно