Кут между векторами а и b равен 120°, |а|=5, |b|=8. Найдите абсолютную величину вектора: а+b

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:56
    0
    |а+b| - ?

    |a+b| = √ (|а|²+|b|²-2*|a|*|b|*cos120°) = √ (25+64-2*5*8 * (-1/2)) = √ (25+64+40) = √129

    Ответ: √129