А) (х-2) ²

б) (3 х²+у²) ²

раскройте скобки

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:59
    0
    Раскрываем по формулам сокращённого умножения:

    (a - b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    (a + b) ^2 = a^2 + 2ab + b^2

    Тогда:

    а) (х - 2) ^2 = х^2 - 4 х + 4

    б) (3 х^2 + у^2) ^2 = 9 х^4 + 6 * х^2 * у^2 + у^4