Найти длину полуокружности если её радиус равен 15 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:22
    0
    Длина окружности l=2*пи*R

    R=15 см

    l/2-длина полуокружности

    l/2=пи*R=3.14*15=47.1 (см)