Как решить задачу: девочка купила 2 марки по 5 р. И 3 открытки по 6 р. Какую сдачу она должна получить с 50 р.

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:36
    0
    Вот) Берёшь 5+5 слкадываешь = 10, затем пишешь 3 умножаешь на 6 = 18 затем 10+18=28 50-28 = 22 1) 5+5=10 2) 3*6=18 3) 50 - (10+18) = 22
  2. 8 мая, 00:41
    0
    1) 2*5=10 руб стоили 2 марки

    2) 3*6=18 руб стоили 3 открытки

    3) 18+10=28 руб стоили и марки и открытки всего

    4) 50-28=22 руб

    Ответ: сдача 22 руб