Решить уравнение 2 (х+1) - 1=3 - (1-2 х)

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:20
    0
    Упростим обе части уравнения:

    2 х-2 х-1=3-1+2 х, 2 х+1=2+2 х

    откуда 2 х-2 х=2-1, 0*х=1

    Это уравнение не имеет корней, так как левая часть 0*х равна нулю при любом х, а значит, не равна 1.

    Ответ: корней нет