Найдите наименьшее натуральное число m такое, что сумма 230+m делится нацело: 1. На 2; 2. на3; 3. На 5; 4. на 9

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 01:42
    0
    1) 230+0=230

    230/2=115

    2) 230+1=231

    231/3=77

    3) 230+0=230

    230/5=46

    4) 230+4=234

    234/9=26
  2. 29 марта, 02:44
    0
    M=2*3*5*9-230

    m=40

    Ответ 40