25 (x+2) = 10x+80 pomoqite uravneniye

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:31
    0
    25 (х+2) = 10 х+80

    25 х+50=10 х+80

    переносим все с х в одну сторону, а без х в другую, меняя знаки:

    25 х-10 х=80-50

    15 х=30

    х=30:15

    х=2

    Ответ: 2.
  2. 11 ноября, 05:25
    0
    25 (x+2) = 10x+80

    25 х + 50 = 10 х + 80

    25 х - 10 х = 80 - 50

    15 х = 30

    х = 30 : 15

    х = 2