учащиеся младших классов составляют 45%все учащихся школя. В более стаоших классах учатся остальные 385 учащихся. Сколько всего учащихся в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:59
    0
    х - всего учащихся

    х-0,45 х=385

    0,55 х=385

    х=38500/55

    х=700
  2. 11 ноября, 05:08
    0
    Пусть x - всего учащихся.

    Получаем уравнение

    Х-0,45 Х=285 и решаем.

    Получается 700