Выделите целую часть из неправильной дроби

2 7/5 2 3/5 3 2/17 3 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:34
    0
    27/5=5 2/5 (27 не делится на 5, ищем число которое: 5 это число 25:5=5 (5 является целым числом дроби 27/5) 27-25=2 (так мы получаем остаток) - 2/5

    23/5=4 3/5

    32/17=1 15/17

    32/5=6 2/5