Распишите решение примера

1) - 18 + (-45) =

2) - 3,2 + (-3,9) =

3) - 16+9=

4) 17 + (-5) =

5) 90 + (-130) =

6) 1 + (-0,78) =

7) 5/8 + (-7/8) =

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:25
    0
    А что тут расписывать? Тут всё по правилу

    1) - 18 + (-45) = - 63

    2) - 3,2 + (-3,9) = - 7,1

    3) - 16+9=-7

    4) 17 + (-5) = 12

    5) 90 + (-130) = - 40

    6) 1 + (-0,78) = 0,22

    7) 5/8 + (-7/8) = - 2/8