Первый работник выполняет работу за 12 дней а второй за 6 дней если они будут работать вместе сколько дней понадобится

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:39
    0
    Производительность - часть работы, выполняемая за 1 день (здесь).

    1 рабочий делает за день 1/12 всей работы;

    2 - ой - 1/6;

    вместе 1/12+1/6=1/12+2/12=3/12=1/4 часть за 1 день;

    значит всю работу за 4 дня (1:1/4=1*4/1=4).
  2. 13 июля, 18:37
    0
    1/12 + 1/6=3/12=1/4 вместе будут выполнять за один день

    тогда 1:1/4=4 дня понадобится на выполнение всей работы.