Городов расстояние между которыми 924 км навстречу друг другу одновременно выехали два поезда первый Поезд проехал одну четвертую всего расстояния другой 3 7 всего расстояния на каком расстоянии друг от друга находятся поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:19
    0
    1) 1/4 + 3/7 = 7/28 + 12/28 = 19/28 (расстояния) общий путь

    2) 19/28 * 924 = 627 (км) проехали оба поезда

    3) 924 - 627 = 297 (км)

    Ответ 297 км