Вычислите приближенно приращение функции y=x^3-x^2+1 при x=2 и дельта x=0,04

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:49
    0
    Приращение функции в точке равно deltaF=F (x0+deltaX) - F (x0)

    x0=-2

    F (x0) = F (-2) = (-2) ^2+2=6

    F (x0+deltaX) = F (-2+0.01) = F (-1.99) = (-1.99) ^2+2=5.9601

    deltaF=5.9601-6=-0.0399