Найдите объем прямоугольного параллепипеда, длина которого 21 см, а ширина составляет 3/7 длины и 30% высоты.

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:41
    0
    1) 21:7*3=9 (см) - ширина

    2) 30%=0,3

    3) 9:3*10=30 (см) - высота

    4) 21*9*30=5670 (куб. см)

    Ответ: 5679 куб. см