1) в одной деревне 36 домов, во второй-24. сколько домов в двух деревнях?

2) вдоль реки ребята высаживали ивы. всего они посадили 55 деревьев: из них мальчики - 28 деревьев. сколько деревьев посадили девочки?

3) осушая после дождя огромные лужи, володя вычерпал из первой 60 ведерок воды. тем временем из соседней лужи саша вычерпал 120 ведерок. во сколько раз ведер вычерпал саша, чем володя?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:46
    0
    1) 36+24=60

    2) 55-28=27

    3) 120-60=60
  2. 12 ноября, 06:26
    0
    1) 36+24=60 (д.) - В двух деревнях

    2) 55-28=27 (дер.) - Посадили девочки

    3) 120:60=2 (р.)