Представь числа: 81,72,45 в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых делится на9

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:05
    0
    81=63+18

    18:9=2

    63:9=7

    72=45+27

    27:9=3

    45:9=5

    45=27+18

    18:9=2

    27:9=3
  2. 1 апреля, 03:50
    0
    81=72+9

    72=27+45

    45=18+27