Сколько кубов крошки засыпать надо в пустоту дома, если пустота 10 см, а размер дома 13 м на9 м и высота 3 м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:54
    0
    Если под пустотой подразумевается промежуток между внешней и внутренней стеной дома, и толщина самих стен настолько мала, что ей можно пренебречь, то:

    Крошка засыпается только в боковые стенки дома.

    Размер пустоты: V = 2ah*L + 2h (b-2L) * L,

    где L = 0,1 м - ширина пустоты, a = 13 м - длина дома, b = 9 м - ширина,

    h = 3 м - высота.

    Тогда: V = 2*13*3*0,1 + 2*3 * (9-0,2) * 0,1 = 7,8 + 5,28 = 13,08 (м³)

    Ответ: 13,08 м³