Стороны прямоугольника относится как 3:5. Найди стороны прямоугольника, если их разность равна 4,2 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:28
    0
    Разность частей и есть 4,2 см.

    1) 5-3=2 части - разница

    2) 4,2:2=2,1 см - 1 часть

    3) 2,1*3=6,3 см - 1 сторона

    4) 2,1*5=10,5 см - 2 я сторона.