Какое число получится в результате раскрытия скобок в выражении (а-2) - (2+а) и упрощения полученного выражения?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:45
    0
    Раскрываем скобки:

    а-2-2-а=-4

    Ответ: - 4
  2. 16 октября, 03:12
    0
    (а-2) - (2+а) = а-2-2-а=-4

    Я раскрыла скобки, когда перед скобками стоит знак -, знак в скобках нужно изменить на противоположный.

    Потом а и - а сокращаются, т. к. у них разные знаки, а - 2-2 мы вычисляем сумму или разность.