2 сосны растут в 21 метре одна от другой. высота одной 27 м, другой-12 м. найдите расстояние в метрах между их верхушками

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:50
    0
    15 наверно если искать в высоту
  2. 24 апреля, 16:32
    0
    1) 27-7 = 20 (остаток от длины большой сосны) 2) по теореме пифагора:x^2 = 21^2+20^2 = 441+400 = 841 = 29 мОтвет 29 м