Скорость катера-20 км/ч.

Скорость реки-3 км/ч.

Найти:

1) скорость по течению.

2) скорость против течения.

3) расстояние по течению за 3 ч.

4) расстояние против течения за 6 ч.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:35
    0
    По течению: 20+3=23 км/ч

    против теч: 20-3=17 км/ч

    расстояние по теч: 20+3 х3=69 км

    растояние против теч: 20-3 х6=102 км
  2. 5 июня, 02:19
    0
    1) скорость по течению = 20+3=23 км/ч

    2) скорость против течения = 20-3=17 км/ч

    3) 23*3 = (решишь сам (а))

    4) 17*6 = (решишь сам (а))