Сумма двух чисел равеа 15,9 одно число на 3,7 больше другого найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:38
    0
    Пусть первое число=х, тогда второе число=х+3,7

    х+х+3,7=15,9

    2 х=12,2

    х=6,1

    первое число=6,1

    второе число=6,1+3,7=9,8