Задача

1 килограмм слив-80 рублей

1 килограмм вишни-60 рублей

Вопрос: на сколько % A) Слива дороже вишни

B) Вишня дешевле сливы

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:24
    0
    А) вишня - 100%. 1) Пропорция: 60-100%. 80-х%. 2) Х=100*80:60=133 1/3 % сливы. 3) 133 1/3-100=33 1/3% на столько слива дороже вишни. Б) слива-100%. 1) Пропорция: 80-100% 60-х%. 2) Х=100*60:80=75% вишни. 3) 100-75=25% на столько вишня дешевле сливы. Ответ; 33 1/3% и 25%