Купили 60 шоколадных батончиков трех видов соответственно в 50 - 40 грамм и 30 кг стоимость одного батончика 1 Вида 24 руб2 вида 21 руб 18 руб Общая масса покупки равна 2,5 кг Какова стоимость покупки

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:18
    0
    1) 28+29=57

    2) 57-40=17
  2. 18 ноября, 14:22
    0
    Я уже решал эту задачу.

    Обозначим количество батончиков x, y, z.

    { x + y + z = 60

    { 50x + 40y + 30z = 2500

    Делим 2 уравнение на 10

    5x + 4y + 3z = 250

    Нам нужно найти

    24x + 21y + 18z = 3 (8x + 7y + 6z)

    Умножаем 1 уравнение на 3

    { 3x + 3y + 3z = 180

    { 5x + 4y + 3z = 250

    Складываем уравнения

    8x + 7y + 6z = 430

    Стоимость покупки равна

    3 (8x + 7y + 6z) = 3*430 = 1290