В парке 200 деревьев. 2/5 всех деревьев клены, а остальные берёзы. Сколько берёз в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:48
    0
    200*2/5=80 (кленов)

    200-80=120 (берез)

    Ответ: 120 берез в парке
  2. 6 июня, 19:12
    0
    1) 1 - 2/5 = 3/5 = 0,6 (деревьев) берёзы

    2) 200 • 0,6 = 120 (берёз)

    Ответ 120 берёз