Всем привет! Поможете?

(1/2) х + (1/6) х = х-3

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 04:08
    0
    Х-1/2 х-1/6 х=3

    (6-3-1) х/6=3 2/6 х=1/3 х. поэтому

    1/3 х=3

    х=3:1/3

    х=3*3/1

    х=9

    Ответ: 9