Привет всем! поможете мне по математике? преобразование буквенных выражений. образец: - 7 (x-2) - 7 * ((+x) + (-2) (-7x) + (+14) - 7x+14 пример: - 5 (-4+x)

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:16
    0
    -5 (-4+х) = - 5 * (-4) + (-5) * х=20-5 х. Так делай по образцу, раскрывай скобки.
  2. 29 сентября, 18:20
    0
    пример:-5 (-4+x) = 20+5x