Валентин за три дня проехал на велосипеде 228 км. Во второй день он проехал такое же расстояние, что и в первый день, а в третий день - на 12 км. больше, чем во второй день.

Сколько км проехал Валентин в каждый из дней?

Найдите скорость его движения в каждый из дней, если в первый день он ехал 9 часов, во второй - 8 часов и а третий день - 7 часов.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:35
    0
    х+х+х+12=228

    Пошаговое объяснение:

    х+х+х+12=228

    3 х=216

    х=72 = >

    1 и 2 день = 72 км. 3 день = 84

    скорость в 1 день 72/9=8 км/ч

    скорость во 2 день 72/8=12 км/ч