За три дня собрали урожай с - 578 га

1 д-?

2 д-?, но в 1,5 больше чем в 1 день

3 д-?, но в 7,6 (но в дроби) собрали больше чем во второй день

Ск. га собрали в третий день

Надо решить с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:11
    0
    Х га в 1 день

    1,5 х га во 2 день

    7/6 * 1.5 х = 7/6 * 3/2 х = 7/4 х = 1,75 х га в 3 день

    х+1,5 х+1,75 х=578

    4,25 х=578

    х=136 га в 1 день

    136*1,5=204 га во 2 день

    578-340=238 га в 3 день, или 136*1,75=238 га