Делимое зазделили на удвоенный делитель и получили частное, равное 6. когда же делимое разделили на утроенное частное, то получили снова 6. найдите делимое и делитель.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:01
    0
    Х/2 у=6 Х/3z=6 Х/у=z Система Х=12 у Х=18z=18 х/у Из первого у = х/12 подставим во второе х=18*х / (х/12) = 18*12=216 У=18 Z=12