Делимое разделили на удвоенный делитель и получили частное равное шести. Когда же делимое разделили на утроенное частное, то получили снова 6. Найдите делимое и делитель.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:48
    0
    Д - делимое, д - делитель, Ч - частное

    Д: д=Ч

    Д: (2*д) = 6

    Д: д=12 - частное

    12*3=36

    Д: 36=6

    Д=6*36

    Д=216 - делимое

    216:д=12

    д=216:12

    д=18 - делитель

    Ответ: делимое - 216, делитель - 18.