Сколько меда получится из 3 кг нектара, если нектар содержит 70% воды, а полученный из его мед 19% воды.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:28
    0
    Значит собственно сухого вещества в нектаре из 3 кг будет

    3 * (100%-70%) = 3*30%=3*0,3=0,9 кг.

    В меде сухого вещества 100%-19%=81%

    0,9:0,81=90:81=10:9=1, (1) кг меда будет из 3 кг нектара.

    Ответ: 1, (1) кг меда будет из 3 кг нектара