Как ришить 3sin²x-2sinx*cosx-cos²x=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:16
    0
    3sin²x-2sinx*cosx-cos²x=0 поделим на cos (x) ^2

    3tg (x) ^2-2tg (x) - 1=0

    tg (x) = a

    3a^2-2a-1=0

    a1=1 a2=-1/3

    tg (x) = 1

    x=pi/4+pi*n n ∈Z

    tg (x) = - 1/3

    x=arctg (-1/3) + pi*k k∈Z

    x=-arctg (1/3) + pi*k k∈Z