Разложите на множители 16 а^3-а^7

уравнение (х-3) ^2+5=х^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 22:49
    0
    16 а3-а7=а3 (16-а4) = а3 (4-а2) (4+а2) = а3 (2-а) (2+а) (4+а2)

    (х-3) 2+5=х2-4

    х2-6 х+9+5-х2+4=0

    -6 х+18=0

    -6 (х-3) = 0