За 3 детских куртки ценой по 500 руб. уплатили столько же, сколько за 10 костюмов. Какова цена костюма?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:26
    0
    500*3=1500 (р) стоят 3 куртки или 10 костюмов

    1500:10=150 (р)

    Ответ: костюм стоит 150 рублей
  2. 20 октября, 16:40
    0
    3 куртки = 500*3=1500 рублей=>10 костюмов = 1500 рублей

    1 костюм = 1500/10 = 150 рублей