Выполни деление с остатком сделай проверку 41:7 и 36:5 и 70:8 и 39:4 и 52:9

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 05:40
    -1
    41:7=5 (ост 6)

    36:5=7 (ост 1)

    70:8=8 (ост 6)

    39:4=9 (ост 3)

    52:9=5 (ост 7)
  2. 12 ноября, 06:37
    +3
    41; 7=5 (ост. 6) Проверка: 5*7+6=41

    36:5=7 (ост. 1) Проверка: 5*7+1=36

    70:8=7 (ост. 4) Проверка: 8*7+4=70

    39:4=9 (ост. 3) Проверка: 4*9+3=39

    52:9=5 (ост. 7) Проверка: 9*5+7=52