Задумали некоторое число а. Когда его увеличили на 13, а затем результат уменьшили на 8, то получили сумму 20 и 12. Какое число задумали

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:44
    0
    (20+12) + 8-13=27.

    Удачи.
  2. 11 мая, 02:57
    0
    Х+13-8=20+12

    х+5=37

    х=37-5

    х=32.

    Ответ: 32