В 800 г раствора содержиться 50 г соли. сколько соли в 240 г раствора

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:30
    +1
    В 100 граммах содержится 50:8 е соли.

    В 240 г. 50*2,4/8=50*0,3=5*3=15 г. соли

    Ответ: 15 грамм
  2. 30 января, 05:53
    0
    Составим пропорцию:

    800 г - 50 г

    240 г - х г

    х=240*50:800=15 (г)

    Ответ: в 240 г раствора 15 г соли